Волжанин Эмиль Алиев стал победителем первенства России по тхэквондо ВТФ

С 27-го по 30-е апреля в Волжском, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард» проходили поединки первенства России по тхэквондо- ВТФ. Около тысячи спортсменов из пятидесяти регионов страны боролись за путевки в национальную сборную. Эти старты организаторы посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

За три дня    поединков выявились следующие победители и призеры первенства : на первом месте представители Ростовской области, на втором -команда из Москвы, на третьем спортсмены из Санкт-Петербурга. Тхэквондисты из Волгоградской области оказались на пятом месте, в копилке волгоградцев четыре бронзовые медали, обладателями которых стали Рустам Динаев, Максим Стебельков, Мария Шестопалова и Сослан Слепов. И, особо, отметим успех четырнадцатилетнего волжанина Эмиля Алиева, воспитанника тренера Сергея Барашева (АМУ ФКС «Волжанин»), который выиграл золото в весовой категории 65 кг. Эмиль завоевал путевку на первенство мира, которое состоится летом во Франции.

Подготовлено по информации АМУ ФКС «Волжанин»