Волжанин Никита Чернов сыграл первый матч за сборную России по футболу

19-летний футболист провел на поле практически полные 90 минут, выйдя на замену опытному, но травмированному защитнику Василию Березуцкому.

Дебютант сборной России по футболу, уроженец Волгоградской области и воспитанник волжской «Энергии», 19-летний защитник Никита Чернов провел за национальную сборную первую официальную встречу в карьере. Накануне, 14 июня, ему выпала миссия уже на 9-ой минуте встречи заменить основу защиты сборной – опытнейшего Василия Березуцкова. В соответствие с предварительным диагнозом врачей, Василий повредил позвоночник.

Волжанину предстояло взять на себя основную оборонительную функцию. Несмотря на поражение сборной со счетом 0:1, игра Никиты оставила положительное впечатление.

Сам игрок сборной отметил, что определенные трудности доставляло отсутствие сыгранности с еще одним новичком команды Иваном Новосельцевым. К слову ему также пришлось заменить травмированного Сергея Игнашевича.

Справка ИА «Волга-Медиа»:

Никита Чернов родился в семье волжских волейболистов. Начинал свою карьеру в волжской «Энергии». Первый тренер – Владимир Смуров. Позднее Никита перешел в ЦСКА, где 24 сентября 2014 года в кубковом матче состоялся его дебют.

3 марта 2015 ЦСКА подписал новое соглашение с Никитой Черновым. Контракт продлен до конца 2019 года.

В июне 2015 года вызван в состав национальной сборной для подготовки к матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с Австрией и товарищеской встрече с Белоруссией. Дебютировал 7 июня 2015 в матче с Белоруссией, выйдя в стартовом составе. 14 июня 2015 в матче с Австрией вышел на замену на 9-й минуте.