Волжские футболисты и дзюдоисты выиграли областные турниры

Новый год для волжских спортсменов начался удачно. Юные волжане заняли второе место в Сызрани на турнире по футболу. Также в копилку волжских дзюдоистов вошли все призовые места по итогам областного турнира в Калаче на Дону.

Детско-юношеский турнир по футболу в Сызрани проходил в рамках IV традиционного фестиваля «Юные таланты». В нем участвовали 16 команд из разных городов России. Честь Волжского защищали 10-летние футболисты из Волжского филиала «Центра подготовки спортивного резерва по футболу». Ребят к турниру готовили их тренеры — Павел Дегтяренко и Александр Новик. Волжане завоевали «серебро», ребят выиграли лишь футболисты из Саранска. Титул «лучшего нападающего» во время игр получил волжанин Тимофей Коммунар.

Открытый турнир по дзюдо среди юношей 2002-2003 годов рождений состоялся в Калаче на Дону. Он был посвящен Дню печати, который отмечается 13 января. В соревнованиях участвовали ребята из волжской детско-юношеской спортивной школы № 3. Воспитанники тренера Андрея Заярного завоевали четыре награды: Никита Липовской и Алексей Корнев заняли первые места, «серебро» и «бронза» достались Богдану Амаряну и Кириллу Волкодову.

Так держать! Ребята, молодцы! Ждём от юных спортсменов новых побед.